FORO LADA ARGENTINA CHILE URUGUAY
BIENVENIDO AL FORO LADA



REGISTRATE Y PARTICIPA

Unirse al foro, es rápido y fácil

FORO LADA ARGENTINA CHILE URUGUAY
BIENVENIDO AL FORO LADA



REGISTRATE Y PARTICIPA
FORO LADA ARGENTINA CHILE URUGUAY
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

PROBLEMAS CON MI NIVA

2 participantes

Ir abajo

PROBLEMAS CON MI NIVA Empty PROBLEMAS CON MI NIVA

Mensaje  titi Miér Mar 25, 2015 5:08 pm

HOLA A TODOS

LES COMENTO QUE MI JEEP ME LO COMPRE EN EL 2003 DE LA CASA, PARA MI ES UN CARRAZO,
PERO AHORA TENGO EL PROBLEMA QUE MI HIJA FUNDIÓ EL MOTOR, SE LO CAMBIE CON UN NUEVO, PERO DESDE QUE LO INSTALARON BOTA ACEITE, YA ES UN AÑO DE ESTO Y NO DAN CON QUE ES.
AQUÍ EN ECUADOR LOS AUTOS TIENEN QUE PASAR UNA REVISIÓN ANUAL PARA PODER CIRCULAR, Y MI JEEP NO PASO PORQUE DICEN TIENE UN PROBLEMA DE JUEGOS O DESGASTE EN UNION DEL AJUSTE ENTRE LA CAJA Y EL BRAZO PITMAN, ALGUIEN DE USTEDES SABE SI ESO PUEDE CAUSAR UN SONIDO O GOLPE CUANDO PASAS POR UN HUECO, Y COMO QUE TE EMPUJA EL VOLANTE?
AQUI HAY UN SEÑOR CECHINNI  QUE TIENE UNA MECANICA, Y ES EL QUE ARREGLA ESTE TIPO DE AUTOS, PERO ESTOY CANSADA DE PAGAR Y PAGAR DESDE ENERO HE PAGADO COMO 1000 DOLARES Y AHORA NO SE CUANTO ME CUESTE, MI CARRO NO LO PIENSO VENDER, PERO ME ESTA DANDO MUCHO DOLOR DE CABEZA

TITI

titi

Mensajes : 1
Puntos : 3294
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 25/03/2015

Volver arriba Ir abajo

PROBLEMAS CON MI NIVA Empty Re: PROBLEMAS CON MI NIVA

Mensaje  germancorreoe Lun Mar 30, 2015 10:40 pm

Hola, te recomiendo que busques algún mecánico competente, tal vez con el que estas tratando no sea del todo efectivo...
germancorreoe
germancorreoe
Admin
Admin

Mensajes : 185
Puntos : 5266
Reputación : 63
Fecha de inscripción : 17/08/2010

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.